Туристический сектор Канар распрощался и с мечтой о летнем сезоне

Туристический сектор Канар распрощался и с мечтой о летнем сезоне

Канарские острова (исключая оптимистов-политиков) уже не ждут ни британцев, ни немцев, ни соотечественников с полуострова, являющихся их основными посетителями.
Представители туристического сектора, расставшись с очередной иллюзией, уже не верят в то, что оживление туризма на островах произойдет этим летом, как и ожидалось несколько месяцев назад в разгар процесса вакцинации – процесса, который не оправдал ожиданий и идёт весьма медленно.
По их словам, требования, предъявляемые той же Великобританией к тем, кто возвращается из отпуска, в том числе из районов, находящихся на “зелёном светофоре”, как в случае с Канарами, “делают поездки на архипелаг неосуществимыми” – каждому человеку придется сделать по два PCR-теста, то есть семье из четырёх человек придётся выложить более 800 евро, из-за этого – “мы не ожидаем британцев этим летом”.
У немцев эпидемиологическая ситуация непонятная, постоянно меняются требования и вообще – Канарские острова для них всегда были в списке предпочтений для зимнего отдыха, летом их ждать не следует, статистика заказов говорит о том, что только одно из десяти мест на рейсах из Германии в Испанию приходится на Канары.
Похоже, что если европейский “поезд туризма” и тронется в путь в этом году, Канарские острова останутся на перроне. Вместе со своими иллюзиями, гонором, требованиями и уровнями семафоров…
Фото: pixabay y VZ
Источник: Varios