Гражданская гвардия изучает, действительно ли Tomás мог бежать на паруснике

Гражданская гвардия изучает, действительно ли Tomás мог бежать на паруснике

Предпочтительной версией в расследовании исчезновения Tomás A. Gimeno с двумя своими малолетними дочерьми стала та, в которой он смог сбежать в другую страну, перейдя со своего прогулочного судна на какой-то парусник, ожидавший его в океане в ту ночь.
Гражданская гвардия в настоящее время тщательно изучает именно эту версию, стараясь найти все возможные подтверждения её, либо – если таковых не найдётся – отказаться от неё полностью.
Согласно некоторым данным, последние действия мужчины как бы подтверждают эту версию: в частности, стало известно, что у него при себе была крупная сумма денег наличными, также были подвижки между его счетами как раз в последние дни и прочее.
Тем не менее, есть сильные “нет” и у этой версии, поскольку, среди прочего, парусник – не скоростное судно, Tomás уже объявлен в международный розыск и его уже “ждут” в ближайших портах, а переправа через Атлантику в какую-то из Америк – дело непростое.
Что же – лучшие эксперты Гражданской гвардии заняты распутыванием клубка, поиски в океане также продолжаются, надеемся на благополучный исход.
Фото: DA
Источник: Varios