Что-то новенькое? Правительство признаёт, что до восстановления далеко

Канары выиграли у Мадрида и рейсы на острова за неделю выросли на четверть

Центральное правительство Испании в своём Плане стабильности (Plan de Estabilidad), разработанном и отправленном в прошлую пятницу для одобрения в столицу ЕС – Брюссель – указывает, что turismo y hostelería (туризм и гостиничное дело), которые пострадали (и продолжают страдать) больше всех из-за кризиса здравоохранения во время коронавирусной пандемии, не восстановятся до 2023-го года.
Влияние этих секторов на испанскую экономику приводит к тому, что сложная ситуация, в которой они находятся, негативно переносится на данные о занятости населения. Прогнозы, которые правительство включило в План стабильности, ясно показывают, что, несмотря ни на что, для восстановления какой-то стабильности потребуются годы.
В то же самое время, по оценкам правительства, потребление будет “основным двигателем” восстановления экономики, увеличиваясь примерно на 7% в год в течение 2021-го и 2022-го годов и “позволяя нормализовать” норму сбережений домашних хозяйств, которая сейчас находится на рекордно высоком уровне, уже в 2024-м году.
Что тут сказать? Поживём – увидим…
Фото: Internet
Источник: Varios