Битва против TSJC. Согласно правительству, ограничения на Канарах продолжат действовать

Правительство Канар собирается в Мадрид - жаловаться на местный суд

Права человека, говорите? Постановление регионального Верховного суда, говорите? А нам оно не указ – именно так (хотя и в других терминах) интерпретировало Канарское правительство постановление Tribunal Superior de Justicia de Canarias (TSJC).
После первого анализа постановления TSJC, о котором идет речь, региональное правительство высказалось, что “антиковидные меры”, опубликованные в пятницу в BOC, могут продолжать действовать, потому что, по мнению политиков, “el auto no es firme” – то есть “решение верховного суда на является безусловным”.
Правительство Канар объявило, что подаст кассационную жалобу в Верховный суд Испании на воскресное постановление TSJC. Правительство уже вовсю работает над иском (поскольку, похоже, можно было догадаться о результате), после получения уведомления о вышеупомянутом постановлении TSJC, в котором ратифицируются лишь некоторые из мер, принятых руководящим советом в прошлый четверг – с целью борьбы с пандемией Covid-19 на островах архипелага.
Правительство Канарских островов ожидает, что Верховный суд Испании займёт общую линию после различных судебных разбирательств в нескольких автономных сообществах (в некоторых из них были ратифицированы меры, подобные Канарским, такие как комендантский час), а пока что – будет идти перетягивание каната между судебной и исполнительной властью.
Догадайтесь с трёх раз, во время этого процесса у кого будут “чубы трещать”?
Фото: El presidente del Gobierno, Ángel Víctor Torres y consejero de Sanidad, Blas Trujillo/DA
Источник: Varios
P.S. Решение Верховного суда Канарских островов