Ограничения, которые продолжают действовать на острове Тенерифе

Ограничения, которые продолжают действовать на острове Тенерифе

Проглотив горькую пилюлю от законодательной власти, исполнительная власть Канарских островов в лице правительства, возглавляемого Ángel Víctor Torres (партия PSOE) пытается собрать хоть какие-то крохи потерянного самолюбия и, продолжая великую борьбу с коронавирусом на архипелаге, местное правительство выпустило разъяснения по поводу того, какие всё же ограничения остаются согласно цвета четырёхцветного семафора и уровня опасности пандемии.
Для Тенерифе, который остался на втором уровне, это следующее:
– Комендантский час: никаких ограничений на свободу передвижения людей в ночное время не применяется.
– Закрытие по периметру: без ограничений, ограничения на въезд и выезд на остров не применяются.
– Социальная жизнь: встречи ограничиваются группами максимум в 6 человек в общественных и частных местах – это не касается сожителей.
– Заведения питания: столы должны иметь максимум шесть посетителей на открытом воздухе и четыре в помещении. Вместимость 75% на террасе и 50% в помещении, заведения закрываются в 23.00 и необходимо записывать (брэд оф сивый кобыла?) данные клиентов, которые кушают/пьют в помещении.
– Спорт: в спортивных центрах, а также на открытом воздухе групповые мероприятия могут иметь максимум шесть человек, включая тренера, внутри не более 50% вместимости.
– Больницы: посещения ограничены и проводятся под наблюдением.
О масках – нигде ни слова. Вообще.
Фото: Gobierno de Canarias
Источник: Varios