Кто-то испуган на Канарах: 7000 полицейских будут на службе на эти выходные

Что не так с Канарами? Ковид-сертификат внедряется в "ночную жизнь" Тенерифе

Кто-то очень серьёзно испуган на Канарах и, возможно, не только неуловимым коронавирусом, на которого пока что можно много чего списать: около 7000 сотрудников различных ведомств, включая Национальную полицию, Гражданскую гвардию, местную и автономную полицию, в эти выходные будут следить “за безопасностью и соблюдением мер по борьбе с пандемией”.
Власти объясняют эти действия “серьезной обеспокоенностью” в связи с окончанием комендантского часа и возможных празднований населением по этому поводу.
Полицейские силы будут оснащены всем необходимым для предотвращения беспорядков, подобных тем, которые были на прошлой неделе в нескольких местах на полуострове.
Президент правительства Канарских островов Ángel Víctor Torres признал, что есть некоторая “озабоченность” по поводу того, что может произойти в эти выходные, поэтому призвал общество к той же “ответственности”, что и в предыдущие выходные, и заодно предупредил, что отмена комендантского часа “не означает прекращения пандемии”, поэтому “нечего праздновать”.
Такие призывы властей (история ничему не учит тех, кто не хочет учиться!) обычно заканчиваются как раз обратной реакцией со стороны населения. И тех немногих туристов, которые есть на островах, конечно.
Фото: pixabay
Источник: Varios