Скоро вдохнём свежий воздух! Доктор Fernando Simón, по крайней мере, обещает это

Скоро вдохнём свежий воздух! Доктор Fernando Simón, по крайней мере, обещает это

Директор Центра по координации предупреждений и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения (CCAES) Fernando Simón – самый главный специалист по коронавирусу в Испании – давеча высказался в том духе, что “очень вероятно”, что “через какое-то небольшое время” может быть ослаблена необходимость использования масок на открытом воздухе, учитывая успешное проведение кампании вакцинации против Covid-19 и эпидемиологическую ситуацию в целом.
Избегая дать конкретные даты, Simón тем не менее отметил, что хорошая эволюция кампании вакцинации и снижение кривой заражения показывают, что послабление запрещающих мер может быть не слишком далеко.
Тем не менее, доктор отметил, что пока ещё не время: “У нас еще нет ни такого уровня заболеваемости, ни охвата вакцинацией, ни достаточно высокого иммунитета сообщества, чтобы ослабить меры личной защиты”.
Это тот самый доктор, правда, который в начале марта в одном из интервью сказал буквально следующее: “Я всё ещё думаю, что маска не является ключом к остановке передачи (заболевания). Не нужно, чтобы все носили её. Главное, чтобы её носили больные, дело в том, что мы не знаем, кто болен”.
Фото: CadenaSer
Источник: Varios