Если это не завуалированная дискриминация, то что это?

Если это не завуалированная дискриминация, то что это?

Представитель правительства Канарских островов, Julio Pérez, заявил вчера на пресс-конференции, что Совет здравоохранения архипелага в ближайшее время определит в отдельном указе условия, которым должны соответствовать путешественники, прибывающие на острова с материковой части Испании.
Судя по тому, что сказано между строк, со следующей недели правительство Канар больше не будет требовать PCR-тест или тест на антигены от людей, прибывающих на острова с остальной территории страны, но – только если они вакцинированы против Covid-19 или могут подтвердить, что переболели коронавирусом.
Что касается международных путешественников, Julio Pérez отметил, что это компетенция Мадрида и уточнил, что президент центрального правительства Pedro Sánchez объявил об изменении требований в этом вопросе и что эти требования будут приняты Канарскими островами по ходу дела.
Собственно, в происходящем так много логики, но логики извращённой, которую прогибают под нужды бюрократов от политики, что любые комментарии и тем более здравые доводы уже вряд ли уместны – пропадут всуе.
Фото: pixabay
Источник: Varios