На Канарах перестанут требовать PCR-тест у испанских путешественников

Что-то не так с "ковид-математикой" на Тенерифе, цифры разбегаются. Люди тоже

Несмотря на интригующий заголовок, нет причин для особенной радости: просто на Канарах наконец-то вспомнили о своих земляках на полуострове и решили “сделать приятное” и для них. В бочке с мёдом, тем не менее, оказалась ложка с дёгтем, причём не одна.
Национальные путешественники, при отсутствии PCR-теста должны иметь официальный документ, подтверждающий, что они получили полную дозу вакцин против Covid-19 или, по крайней мере, одну из них, но сделанную не позднее чем за 15 дней до поездки.
Документ для скачивания можно найти на сайте www.miscs.org, орден канарского правительства вступил в действие, в пятницу 28 мая.
А чтобы жизнь малиной не успела показаться, то в соответствии с требованиями безопасности доступ к документу требует регистрации с цифровой идентификацией, которая может быть получена с помощью цифрового сертификата или системы Cl@ve, кроме этого – используя имя пользователя и пароль, который должна предоставить администрация медицинского учреждения, к которому человек приписан.
Всё просто, верно? Остаётся наслаждаться плодами кропотливой работы бюрократов.
Фото: pixabay
Источник: Varios