Испанцы застеснялись: не хотят ходить по улицам без масок, несмотря на лето

Объяснения необязательны: правительство оставило Тенерифе на втором уровне по Covid-19

Похоже, действительно застеснялись – есть лишь попытки нескольких политиков в некоторых автономных сообществах рассмотреть вопрос об отмене обязательного ношения маски на открытых пространствах до конца лета, Канарские острова, кстати – отмалчиваются, вероятно из-за обиды на Верховный суд королевства.
Кастильцы, похоже, вспомнили славные времена конкисты и реконкисты: президент сообщества Castilla-La Mancha, Emiliano García-Page, вчера заявил, что его правительство рассмотрит вопрос об отмене обязательного ношения масок на открытых пространствах до конца июня.
Galicia и Madrid подхватили это предложение и также будут оценивать ситуацию в ближайшие дни, а вот Baleares и Andalucía – высказались категорически против, объяснив, что ещё не даны условия для такого смелого шага.
Главный борец королевства с коронавирусом, доктор Fernando Simón, также вчера признал, что: “мы будем постепенно вносить изменения в обязательное использования масок. Возможно, мы достигнем цели вакцинации 70% населения летом, и, возможно, до её достижения будет достигнуто соглашение о том, чтобы не делать обязательными маски для лица в некоторых открытых местах”. То есть: возможно так, а возможно и этак.
А что нам скажет по этому поводу “товарищ” Ángel Víctor Torres, президент правительства Канар?
Фото: pixabay
Источник: Varios