Канары: туристы с полуострова хотят, но смогут ли прилетать этим летом?

Канары: туристы с полуострова хотят, но смогут ли прилетать этим летом?

Похоже, что Канарские острова всё больше изолируются от Европы, вместе со своими местными “головными болями”, которыми никто не хочет озаботиться.
Очередную горькую пилюлю, которая не лечит, а калечит, подложили авиакомпании, связывающие архипелаг с полуостровом, пилюлю, которая отпугивает национальных туристов прилетать на острова – вместо этого они предпочитают выбирать отдых на побережье материковой Испании или в другой стране.
Об этом говорят уже вслух: прибытие внутреннего туризма, которому Канарские острова доверили возрождение сектора этим летом, находится под угрозой из-за высоких цен на билеты на полёты в июле и августе и правда состоит в том, что цены, которые должна заплатить семья из четырёх человек, желающая провести несколько дней отдыха на архипелаге, далеко не для любого кармана.
Стоимость четырёх авиабилетов из Мадрида на Тенерифе или Гран-Канария во вторую неделю августа превышает 1600 евро, тарифы на середину июля также подходят не для всех, поскольку превышают 1100 евро за четыре билета, тем более, что есть из чего выбрать: в Грецию можно лететь за чуть более 500 евро, даже на Карибы лететь дешевле, чем на Канары.
Островные отельеры жалуются: “Разница ужасна, и люди не прилетят, потому что перелёт стоит больше, чем недельное пребывание в отеле”.
Выходит, что этим летом над Канарами вовсе не безоблачное небо…
Фото: Soledad ante tormenta/VZ
Источник: Varios