Вакцинированные из третьих стран с завтрашнего дня могут посещать Испанию

Вакцинированные из третьих стран с завтрашнего дня могут посещать Испанию

В конце мая президент правительства Испании Pedro Sánchez заявил, что Испания разрешит въезд путешественникам из всех стран, которые подтвердят, что они получили полный комплект вакцины, признанный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).
На сегодняшний день EMA или ВОЗ одобрили следующие вакцины: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, Sinopharm и Sinovac-Coronavac.
В публикации BOE, которая вступит в силу с 00:00 часов 7 июня, указано, что в настоящий момент рекомендуется ввести новый критерий, связанный с вакцинацией.
В частности, новые правила разрешают въезд в Испанию людям со свидетельством о вакцинации, которое министерство здравоохранения признает для этой цели, после проверки органами здравоохранения, а также сопровождающим этих лиц несовершеннолетним, на которых министерство также распространяет действие правил.
В свою очередь, государственный секретарь по туризму – Fernando Valdés – заверил сегодня, что, согласно его прогнозам, в период с июля по сентябрь Испания “примет от 14,5 до 15,5 миллионов туристов”.
Фото: pixabay
Источник: Varios