Канары: Сертификаты для паспорта Covid будут доступны c этой среды на островах

TSJC отклонил продление антиковидных мер на Канарских островах

Маховик с так называемым Covid-паспортом (дискриминационным по сути документом) продолжает раскручиваться в Испании. С завтрашнего дня, согласно региональному правительству, на островах будут доступны три вида сертификатов, обязательных для получения Covid-паспорта.
В этом документе будет содержаться информация одного из трёх указанных видов: вакцинирован ли носитель, имеется ли PCR-тест с отрицательным результатом, или имеется информация о том, что носитель Covid-паспорта переболел коронавирусом.
Советник по здравоохранению регионального правительства – Blas Trujillo – сообщил на пресс-конференции по этому поводу, что со среды, 9 июня, с интернет-сайта здравоохранения архипелага из сектора предварительной записи (cita previa) желающие могут загрузить себе все три сертификата.
Сертификаты с этого месяца также можно будет получать в частных лабораториях и в аптеках, сказал советник, не озвучив однако – бесплатно ли это.
Trujillo подчеркнул, что должны “чрезвычайно гордиться” специалистами общественного здравоохранения островов, и заявил, что эта работа и усилия, которые предпринимаются, заслуживают “признания”.
Фото: Consejero Blas Trujillo/Internet/archivo
Источник: Varios