На Канарских островах объявлено предупреждение из-за максимальных температур

На Канарских островах объявлено предупреждение из-за максимальных температур

Правительство Канарских островов объявило через Dirección General de Seguridad y Emergencias предупреждение по поводу опасности лесных пожаров на островах архипелага, в первую очередь это касается острова Гран-Канария, на котором это предупреждение вводится в действие с сегодняшнего дня, с 9 часов утра.
Решение правительства принято с учётом имеющейся информации и в соответствии с конкретным планом чрезвычайных ситуаций на Канарских островах в связи с рисками неблагоприятных погодных явлений (PEFMA).
Максимальные температуры (в том числе из-за калимы) могут достигать 35-37°C, ожидается, что это будет наблюдаться в центральные часы дня, между 11 и 19 часами, ночью даже минимальные будут выше 20°C во многих районах островов.
На Гран-Канария температуры будут особенно заметны на вершинах и во внутренних районах, на южных склонах гор, хотя они также будут высокими во внутренних районах севера и северо-запада острова (Valle de Agaete, Teror, Valleseco).
Населению настоятельно рекомендуется следовать советам по самозащите Главного управления по безопасности и чрезвычайным ситуациям Канар.
Фото: Incendio en Gran-Canaria/archivo
Источник: Varios