“Нет другой страны, где можно судить на основании того, мужчина вы или женщина”

"Нет другой страны, где можно судить на основании того, мужчина вы или женщина"

Представитель Vox в Конгрессе депутатов Iván Espinosa de los Monteros защищал одинаковую степень “неприятия” обществом как для дела пропавших без вести девочек на Тенерифе – Анны и Оливии, так и для 4-летней девочки, найденной мёртвой вместе со своей матерью в Сан-Жоан Деспи (Барселона) или обоих родителей, осужденных за убийство своих детей в загородном доме Годелла (Валенсия) в марте 2019 года.
Депутат Vox в интервью RNE, на вопрос о том, считает ли он целесообразным усилить государственный пакт против гендерного насилия в связи с ростом убийств после окончания состояния “estado de alarma”, ответил: “Мы говорим, что все жертвы заслуживают защиты и что все они (подобные дела) заслуживают одинакового внимания”.
“Если вы спрашиваете это в связи с самым недавним известным нам драматичным и печальным случаем двух девочек, убитых их отцом, то, естественно, случай заслуживает самого большого неприятия, как его заслуживает и случай с девочкой, которая была убита её матерью пятнадцать дней назад в Сан-Жоан-Деспи, Барселона, но, похоже, никто не хочет говорить об этом, или та другая девочка, которая была убита двумя родителями, которые были осуждены в эту пятницу, и, похоже, тоже никто не хочет говорить и об этом”.
“И что же нам делать с мужчинами, которые были убиты? Что нам делать с детьми, которые были убиты их матерями? Что нам делать с бабушкой и дедушкой, которые были убиты их внуками? Или что нам делать с сестрами, которые были убиты их братьями? Или что мы делаем с женщинами, которые были убиты их женами в случае лесбийских пар? Или что мы делаем с мужьями, убитыми их мужьями-геями? Заслуживают ли они меньшего внимания? Заслуживают ли они отдельного законодательного обращения?”
Представитель Vox заявил, что “нет другой страны в мире, где преступники будут судиться на основе того, являются ли они мужчиной или женщиной. Это абсолютная аномалия, которую когда-нибудь нам придется восстановить”.
Для Espinosa de los Monteros считать подобное нормальным – это “варварство”. Он отметил, что то, что Vox защищает, и что “в конечном итоге будет принято”, заключается в том, что убийцы заслуживают “пожизненного заключения” и “одинакового обращения, будь то мужчина или женщина, и кем бы ни была их жертва”.
Фото: El portavoz de Vox en el Congreso, Iván Espinosa de los Monteros/archivo
Источник: Varios