Судно “Ángeles Alvariño” продолжит после ремонта поиски тел в океане

Судно "Ángeles Alvariño" продолжит после ремонта поиски тел в океане

Исследовательское судно “Ángeles Alvariño” испанского Института океанографии пока что остаётся в порту Santa Cruz de Tenerife после того, как неисправность оборудования на борту вынудила его в минувшую субботу приостановить поисковые работы в океане, хотя сегодня планировался его выход на поиски.
С 31 мая команда работала в три смены по поиску на дне океана в связи с делом девочек Анны и Оливии, пропавших на острове вместе со своим отцом 27 апреля.
После нескольких дней поисков в одном из непростых районов океана со скалистым и обрывистым дном, “Ángeles Alvariño” уже планировало покинуть Канары и вернуться на свою базу в Виго, когда в прошлый понедельник оно обнаружило на океанском дне баллон для дайвинга и одеяло, идентифицированные как вещи Томаса Химено, отца девочек.
Находка побудила продолжить поиск, и в прошлый четверг на глубине около 1000 метров и на расстоянии около трёх морских миль судно обнаружило две спортивные сумки, привязанные к якорю. В одной из которых было обнаружено безжизненное тело самой большой из маленьких девочек – Оливии. Другая сумка была повреждена и пуста, но есть опасения, что в ней был труп второй из сестёр – меньшей из них, Анны.
Согласно данным из некоторых источников, после ремонта судно должно будет продолжить поиски ещё в течение нескольких дней – по крайней мере, на этой неделе.
Фото: La Voz de Galicia
Источник: Varios