Надоела жара, соскучились по плохой погоде? На Канары возвращаются дожди и холод

Надоела жара, соскучились по плохой погоде? На Канары возвращаются дожди и холод

Государственное метеорологическое агентство (Aemet) объявило, что с четверга ожидается изменение погоды на островах, со снижением температуры, как максимальной, так и минимальной, и с возвращением дождей в северной части островов с более высоким рельефом местности.
Aemet подчёркивает, что дневные температуры прогнозируются более низкими, чем обычно для этого времени года, на пороге официального входа в летний период.
Подобные погодные изменения ожидаются из-за прогнозируемой атмосферной обстановки в Средней Атлантике, которая принесёт прохладные дни, что будет чувствоваться больше в местах с высоким и средним рельефом.
В четверг Aemet ожидает облачное небо на севере островов с наибольшим рельефом, с преобладанием “закрытого” неба в первые и последние часы дня, когда есть вероятность слабых и случайных дождей.
На пятницу прогнозируется облачное небо со слабыми и случайными осадками, как правило, более интенсивными и постоянными в середине дня, в остальное время – облачно, температура, как минимальная, так и максимальная, будет незначительно снижаться.
Фото: Playa San Juan/VZ
Источник: Varios