Внимание: в эти выходные будут интенсивные проверки на дорогах

Внимание: в эти выходные будут интенсивные проверки на дорогах

Главное управление транспорта Испании – Dirección General de Tráfico (DGT) – с минувшей среды и до 22 июня усиливает контроль за употреблением алкоголя и наркотиков за рулём путём проверок на дорогах королевства.
Решение было принято после того, как в последние недели DGT зарегистрировало несколько ДТП с погибшими, в которых водители транспортных средства дали положительный результат анализов.
Подобный результат проверки на алкоголь и наркотики может повлечь за собой штраф в размере 1000 евро для нарушителей. В выходные эта кампания, проводимая Dirección General de Tráfico с привлечением необходимых средств и участников будет активизирована из-за понятного увеличения числа поездок.
В DGT напомнили, что количество поездок даже не стоит сравнивать с предыдущим годом, отмеченным ограничениями мобильности, но по сравнению с 2019-м годом в выходные этого, 2021-го года, наблюдается рост несчастных случаев и смертности как на городских, так и на междугородних дорогах: “кажется, что люди очень хотят наверстать упущенное время, и мы видим рост как числа поездок, так и рост потребления алкоголя и наркотиков” среди водителей.
Фото: La Voz de Galicia
Источник: Varios