Сезон скидок начинается с опережением и с большим количеством предложений

Сезон скидок начинается с опережением и с большим количеством предложений

Сектор торговли Канарских островов ожидает от этого летнего сезона скидок больших успехов: проводящаяся вакцинация, снятие ограничений и постепенное улучшение экономики позволяют прогнозировать значительный рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда неопределенность снизила активность.
Сектор ожидает, что этим летом он сможет вздохнуть с облегчением, чтобы оставить позади полтора негативных года, которые были катастрофическими для торговли на островах.
Чтобы попытаться получить возможно больше пользы от этого летнего периода скидок, многие магазины уже подготовили свои предложения, и их уже можно увидеть на плакатах в витринах, рекламирующих скидки до 60%.
Магазины вовсю пользуются тем, что ранее было как бы под запретом: уже пару-другую лет законодательно отменена фиксированная дата начала распродаж, заранее отмечаемая в календаре: ожидается, что большая часть крупных фирм и небольших точек розничной торговли начнут в субботу 26 июня, настоящую “атаку” на покупателей, чтобы воспользоваться выходными и попытаться захватить те небольшие деньги, которые всё ещё находятся в обращении.
C тем, чтобы попытаться вывести весь запас, оставшийся на складах, продавцы будут предлагать значительные скидки, которые не будут уступать сделанным в прошлом году, и которые будут увеличиваться по мере продвижения периода скидок.
Фото: Rebajas en Santa Cruz de Tenerife/ED
Источник: Varios