Доктор Fernando Simón советует не выбрасывать маски окончательно

Доктор Fernando Simón советует не выбрасывать маски окончательно

В эти выходные правительство Испании решило лишить испанцев основного украшения для лица, “вошедшего в моду” в последние полтора года. Согласно обещанию, которое было дано президентом правительства Pedro Sánchez, будут внесены поправки в закон, в соответствии с которым ввелось в практику обязательное использование масок во всех местах, кроме частного жилища.
Начиная с субботы, больше не будет обязательным носить маску на открытом воздухе, если соблюдается межличностное расстояние. Однако, как говорят некоторые светлые умы в лице знакомого всем доктора Fernando Simón: “То, что мы можем снять маску, не означает, что мы должны выбросить её. Если кто-то хочет продолжать её носить, добро пожаловать. Мы все можем носить одну в кармане”.
Несмотря на ожидаемое изменение в законе, испанские производители масок сохраняют веру в перспективы на их производство.
Об этом сообщили испанским СМИ источники в Asociación Española de Fabricantes de Mascarillas, Batas y EPI (OESP) и в двух основных компаниях, которые в последние месяцы выделялись своим производством, одна из них – в Alcalá de Henares (Madrid) и другая – в Béjar (Salamanca).
Может ли ситуация повернуться, как это случилось в 2020-м году? Может ли случиться такое, что снова придётся носить маки во всех места?
На оба эти вопроса эксперты отвечают, что да – всё возможно. Маловероятно, да – но этого нельзя исключить окончательно.
Фото: Doctor Fernando Simón/archivo
Источник: Varios