Кабильдо Тенерифе хочет, чтобы на острове продолжали носить маски

Кабильдо Тенерифе хочет, чтобы на острове продолжали носить маски

Президент Кабильдо Тенерифе, Pedro Martín, на вчерашней “виртуальной” встрече с советником по здравоохранению Канарских островов настаивал на том, чтобы оставить остров на втором уровне предупреждения о заражении Covid-19 и не переводить его на третий, более “запретительный” уровень.
Также, по его словам, он выступил против закрытия баров и ресторанов, чтобы не ухудшать ещё больше и так скверную экономическую ситуацию.
Martín предложил, среди новых ожидаемых ограничений, закрыть некоторые места, в которых собираются группы людей – особенно это касается молодёжи и детей – как, например, площадки для занятия спортом и детские площадки.
Президент Кабильдо взывает к совести населения и просит не собираться толпами, также он полностью против отмены ношения масок на открытом воздухе с 26 июня, о котором объявило центральное правительство.
Martín не верит в то, что и “новые” запреты подействуют в деле снижения заражений на острове и настаивает на том, чтобы как можно быстрее проводилась вакцинация.
Фото: DA/archivo
Источник: Varios