В океане обнаружены предметы, принадлежащие отцу Анны и Оливии

В океане обнаружены объекты, принадлежащие отцу Анны и Оливии

Океанографическое судно Angeles Alvariño, после того, как 10 июня его экипаж обнаружил на дне океана тело старшей из девочек – Оливии, продолжает поиски в том месте, где в последний раз проявлялся сигнал мобильного телефона отца девочек – Томаса Химено.
Всё очень непросто: рельеф океанского дна и глубины от 1000 до 1500 метров, но вот сегодня было сделано новое открытие – на дне, в районе поисков, обнаружены два небольших кислородных баллона – согласно номерам, они принадлежали Химено.
Некоторые из исследователей говорят, что тем самым подтвердилась версия самоубийства мужчины (la muerte dulce): он надышался чистым кислородом до “опьянения” и затем навсегда ушёл под воду.
Пока не обнаружено точных подтверждений, все версии имеют место быть, но теперь, когда прошло столько времени, вероятность того, что будет найдено что-то от тел отца и младшей дочери, Анны, исчезающе мала.
Власти всё же не теряют надежды на то, что ещё будут найдены дополнительные доказательства, указывающие “на что-то ещё”, на какие-то факты в отношении Анны и Томаса, ожидая окончания работы, которую выполняет океанографическое судно.
Кроме этого, Гражданская гвардия изучает другие средства, которые могут заменить Angeles Alvariño, в частности, предполагается, что это может быть подводная лодка, способная отслеживать дно на глубинах от 1000 до 1500 метров.
Фото: Buque oceanográfico Ángeles Alvariño/Internet
Источник: Varios