На Канарах распроданы все рулетки: или маска, или полтора метра, или 100 евро штрафа

На Канарах распроданы все рулетки: или маска, или полтора метра, или 100 евро штрафа

Совет по здравоохранению правительства Канарских островов, в связи с смягчением центральным правительством (канарское было против!) мер по использованию масок, напоминает о полезности (??!) этого элемента в профилактике инфекций коронавирусной инфекции.
Совет подчёркивает, что маска является важным элементом в борьбе с передачей вируса; потому что, если инфицированный человек носит маску, выход от него вируса в окружающую среду очень ограничен, точно так же, если люди, близкие к инфицированному, тоже носят маску для лица, воздействие вируса на них заметно (???) уменьшается.
Центральное же правительство, после объявления о послаблениях, также решило немного попугать население, чтобы сильно не расслаблялось: не носить маску в толпе на открытом воздухе или взаимодействовать на улице с посторонними людьми в пределах 1,5 метров, может быть наказано штрафом в размере до 100 евро.
Министр здравоохранения Carolina Darias объявила в пятницу о том, что поправка к так называемому “закону о новой нормальности” сохраняет статью 31 закона, которая предусматривает, что “несоблюдение профилактических мер и обязательств, предусмотренных в этом законе”, может рассматриваться как “административные правонарушения в области общественного здравоохранения” и поэтому могут наказываться “в соответствии с Ley General de Salud Pública штрафом до 100 евро”.
Тем не менее, по её словам, “это будет “незначительное нарушение”, поскольку оно “фактически является несоблюдением действующих санитарных норм”, но с “последствиями незначительными или не имеющими прямого значения для здоровья населения (?!)”.
Понятно, что мало что понятно, но вот как-то так. Маска и рулетка, а не то – штраф.
Да, и не пугайтесь, пожалуйста, в заголовке, конечно же, шутка – кое где рулетки ещё можно купить.
Фото: pixabay
Источник: Varios