Великая сила привычки и страха: на Тенерифе просят не снимать маски

Скандалы на Канарах сливаются, для правительства настают "весёлые дни"

Умные поступки комментировать легко и приятно, глупые, иррациональные – совсем непросто, ибо нормальное сознание отказывается принимать очевидную глупость и, тем более, что-то иррациональное.
Власти острова Тенерифе, алькальды муниципалитетов, “социальные агенты” умоляют продолжать использовать маску для лица на острове. Везде. На свежем воздухе и открытых пространствах тоже.
Вдумайтесь только в эти слова: “трудно обойтись без основного элемента защиты (!!!), который население имело на сегодняшний день, и это уже часть нашей повседневной жизни”. Вообще-то нет, лучше не вдумывайтесь, ибо это сложно понять нормальному – повторюсь – нормальному человеку.
Аргументы? Ну вот такие, например: “подлинное легкомыслие” или “высокий риск заражения на острове”, “с масками стало плохо, а без них станет ещё хуже” – в общем, с точки зрения современной науки – пардон – политики! – вполне даже приемлемые объяснения.
И не надейтесь, что кто-то из тех, кто является по-настоящему ответственным за происходящее, займётся автокритикой (полтора года борьбы с призраком, куча денег, затопленная экономика, и так далее и тому подобное…) – автокритики нет. Вы знаете, с таким послушным населением критики тоже не будет, как, естественно, и ответственности.
Политики и прочие иже с ними могут спать совершенно спокойно.
Фото: pixabay
Источник: Varios