Канары, скажите дружно “Goodbye forever!” англичанам: Меркель их не пустит в Европу

Канары, скажите дружно "Goodbye forever!" англичанам: Меркель их не пустит в Европу

Сегодня, однако, будет один из тех дней, которые называют решающими в серьёзных ситуациях: канцлер Германии, являющаяся одним из “определителей” европейской политики, на встрече с коллегами из Евросоюза обсудит предложение о запрете въезда из Великобритании на территорию Евросоюза на фоне распространения “индийского” штамма Covid-19 “delta” в этой островной стране.
По данным газеты “Times“, опубликовавшей такую неприятную для британцев и стран, где любят британских туристов, новость, Меркель намерена объявить Великобританию “страной, вызывающей озабоченность”, причём запрет на въезд будет касаться всех, включая и лиц, уже прошедших вакцинацию от Covid-19.
Конечно же, подчёркивает “Times”, предложение в ходе обсуждения на встрече наверняка получит неприятие со стороны Испании, Греции, Кипра, Мальты и Португалии.
Газета также намекает, что в пятницу на этой неделе британский премьер Борис Джонсон планирует встретиться с Ангелой Меркель, чтобы попробовать уговорить её пересмотреть это “жестокое” решение.
Фото: pixabay
Источник: Varios