Бум “нового старого бизнеса” на Канарских островах: почасовая аренда террас и бассейнов

Бум "нового старого бизнеса" на Канарских островах: почасовая аренда террас и бассейнов

Прекращение действия состояния “estado de alarma” и постепенное снятие хотя бы некоторых ограничений заставляет предприимчивых предпринимателей (простите за каламбур) искать новые средства заработать деньги: и вот она, волшебная формула, позволяющая получить доступ к эксклюзивным местам или пользоваться VIP-сервисом, по крайней мере, на несколько часов: хорошим и доходным бизнесом на Канарских островах в последнее время стала аренда частных террас и бассейнов для проведения приватных мероприятий, таких как вечеринки, дни рождения, фотосессии или водные развлечения для детей.
На Канарах не придумали свой велосипед: подобный бизнес уже довольно давно и “победоносно” шагает в крупных городах, таких как Мадрид, Барселона или Валенсия, его здесь приспосабливают под местные условия, а вот они на райских островах очень разнообразны и зависят от каждого из владельцев предоставляемых в аренду мест и услуг.
Периоды времени, на которые можно забронировать, очень гибкие, некоторые развлечения продолжаются, как известно, и после полуночи, минимальное же время аренды меняется в зависимости от каждого случая, хотя наиболее повторяющееся – от трёх до шести часов.
Для лета наиболее востребованными местами являются террасы со специальными видами или места с бассейном, служащие для проведения прекрасного дня в окружении семьи и друзей. Подобный тип отдыха также стал формулой, позволяющей обойти некоторые ограничения, как, например, нахождение только определённого количества человек за одним столом.
Так что – на Канарах нашлось ещё одно прекрасное подтверждение поговорки: голь на выдумку хитра!
Фото: pixabay
Источник: Varios