Внимание! На выходные дни будут проводиться массовые скрининги на коронавирус

Внимание! На выходные дни будут проводиться массовые скрининги на коронавирус

Чтобы такого ещё придумать с этим насквозь коронавирусным Тенерифе? – подумали в правительстве Канарских островов – и вот она, идея!
Советник по здравоохранению регионального правительства Blas Trujillo объявил сегодня, что на выходных будут проводиться массовые скрининги населения на острове Тенерифе, в основном в трёх районах, в которых сосредоточены высокие показатели заболеваемости Covid-19: Barranco Grande, в столице острова – Santa Cruz de Tenerife; La Cuesta – в La Laguna и в муниципалитете Granadilla de Abona. Процесс скрининга будет сосредоточен на людях в возрасте от 18 до 45 лет, они будут заранее оповещены.
Trujillo отметил, что “будет проведен экспресс-тест на антигены, и в случае подтверждения положительного результата на Covid-19 он будет ратифицирован с помощью PCR-теста”.
Советник сказал, что региональное правительство запустит новую систему изучения возможных мутаций вируса, а также проверки заболеваемости у людей, которые уже были вакцинированы хотя бы одной дозой или развили иммунитет после преодоления заболевания.
Он также объявил, что с воскресенья, 4 июля, pabellón deportivo Santiago Martín будет открыт 24 часа в сутки с целью прививки населения, родившегося в период с 1962 по 1981 год, то есть в возрасте от 40 до 59 лет, и не получившего ранее никаких доз вакцины против коронавируса. “Эти люди будут вакцинированы Janssen, и мы планируем иммунизировать около 12000 человек”.
Фото: pixabay
Источник: Varios