Коронавирус на Канарах без выходных: острова снова превысили 300 случаев

На Канарах почти 400 положительных с Covid-19, тревога за декабрьские праздники

Коронавирус не знает отдыха ни на выходных: эпидемиологическая кривая на Канарских островах остаётся очень сложной, несмотря на то, что правительство ведёт неустанную борьбу с Covid-19.
Сегодня, в субботу, на архипелаге зарегистрировано 304 новых случая – об этом сообщает Совет по здравоохранению правительства Канар. И, как и следовало ожидать, 213 случаев принадлежат острову Тенерифе, и только 54 – Гран-Канарии. Сегодня же поступило сообщение о смерти одного из пациентов, 52-летнего мужчины – тоже на острове Тенерифе.
На сегодняшний день суммарно на островах было проведено 1221600 PCR- тестов, (3256 за последний день), из которых 63721 показали положительный результат, то есть 5,21% от общего числа аттестованных.
Около 54000 человек в возрасте от 18 до 45 лет из San Isidro (Granadilla de Abona), La Cuesta (La Laguna) и Barranco Grande (Santa Cruz de Tenerife) оповещены о том, что сегодня они должны посетить медицинские центры своего места проживания для осуществления массового скрининга, организованного Советом здравоохранения, чтобы замедлить продвижение Covid-19 на острове Тенерифе.
Фото: pixabay
Источник: Varios