Что-то не так с “ковид-математикой” на Тенерифе, цифры разбегаются. Люди тоже

Что-то не так с "ковид-математикой" на Тенерифе, цифры разбегаются. Люди тоже

Как сообщал наш портал новостей, вчера и сегодня на острове Тенерифе проводится массовый скрининг населения в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией и ростом количества заражённых именно на этом острове.
Правительство пока что не опубликовало общих цифр по новым положительным случаям по всему архипелагу, но некоторые данные по скринингу уже есть и тут тоже что-то не так.
Скрининг проводится в основном в трёх районах, в которых сосредоточены высокие показатели заболеваемости Covid-19: в Barranco Grande – Santa Cruz de Tenerife; в La Cuesta – La Laguna и в муниципалитете Granadilla de Abona, в основном с жителями в возрасте от 18 до 45 лет (могут приходить люди и постарше), заранее оповещённых об этом, таких должно быть около 54000 человек.
За вчерашний день центры посетили в общей сложности около 900 человек (1,67% от вызванных), опять-таки около (!) 50 из них дали положительный результат на коронавирус.
Поскольку при данном скрининге проводится экспресс-тест на антигены (около 5 минут) и, в случае получения положительного результата на Covid-19, его необходимо подтвердить с помощью PCR-теста, то эти “около 50” уже вызваны для его осуществления – то есть окончательный диагноз пока что не установлен.
Сколько человек проявят желание явиться для проверки на Covid-19 сегодня – не будем гадать, явно, что не все оставшиеся из 54000.
Такая вот странная “ковид-математика” пока что получается, посмотрим, как её будет решать правительство, надеемся, что не при помощи “ковид-квантовой механики”.
Фото: pixabay
Источник: Varios