Канарские острова станут одним из самых дешёвых регионов для отдыха этим летом

Канарские острова станут одним из самых дешевых регионов этим летом для отдыха

Пандемия коронавируса затронула Канарские острова во многих сферах социальной и экономической жизни. Потеря иностранных и отечественных туристов, которые не смогут прилететь на архипелаг этим летом, привела к падению цен на временную аренду недвижимости, находящейся в основных пляжных районах островов.
Большое предложение и небольшой спрос поставили Канарские острова среди испанских регионов, где летом в этом году будет дешевле. Нужно помнить и о том факте, что жилые помещения, сдаваемые в аренду на островах, меньше по размеру, чем в других районах Испании – это тоже часть, хотя и не такая явная, причины падения стоимости временной, туристической, аренды.
Цены на островах в этом году напоминают те, которые регистрируются в районах полуострова с, обычно, невысоким интересом для отдыхающих, таких как Burela (Lugo) или районы в Almería и в Murcia.
Ситуация с ценами конкурента Канар – на Балеарских островах – не имеет ничего общего с ситуацией на Канарских островах: цены там намного выше: к примеру, на Майорке цены выросли в этом году на 6% (против падения на 5% Канарах).
В Puerto de la Cruz, San Agustín и Playa del Inglés предлагается понедельная аренда за 300 евро, самые высокие цены на недельную аренду зарегистрированы в Playa de Mogán, Playa de los Cristianos, Costa Adeje – до 500 евро.
Фото: Los Cristianos/VZ
Источник: Varios