Виновные в распространении Covid-19 найдены – и это не правительство Канар

Виновные в распространении Covid-19 найдены - и это не правительство Канар

А мы-то думали, рекомендовали… Президент правительства Канарских островов Канарского правительства Ángel Víctor Torres вчера обратился к ответственности молодых людей архипелага за сдерживание пандемии, потому что “ещё предстоит выйти из этой ситуации”.
Тенерифе находится на третьем “усиленном” уровне предупреждения по коронавирусу и Torres подтвердил, что правительство Канар уже подало в Высокий суд Канарских островов свою просьбу установить комендантский час между 00.30 и 06.00.
По мнению президента, ответственность молодежи является “ключом” к тому, чтобы “наилучшим образом” достичь конца пандемии. Он попросил отцов и матерей “контролировать” своих детей, если они несовершеннолетние, чтобы те соблюдали ограничения.
Данные по всей Испании свидетельствуют о том, что инфекции происходят среди населения в возрасте до 30 лет. И, как объяснил Torres, есть две большие кривые: от 30 до 20 лет и от 20 даже до 10 лет, кроме того, это сегмент населения, который не вакцинирован.
По словам президента, уже начинают появляться соответствующие случаи госпитализации в отделения интенсивной терапии молодых людей, которые имеют очень высокую заразность и могут затронуть людей, уже вакцинированных, хотя и с меньшим риском для их здоровья.
Фото: Ángel Víctor Torres/archivo
Источник: Varios