Министр по туризму просит не вызывать “лишнюю тревогу” по поводу поездок в Испанию

Министр по туризму просит не вызывать "лишнюю тревогу" по поводу поездок в Испанию

Сектор туризма обеспокоен уже почти два года самыми разными проблемами, связанными с пандемией, а вот теперь снова: тем, что у него опять будет (второе подряд!) лето без международных путешественников. Все усилия и прогнозы, которые были сделаны, чтобы достичь хотя бы половины количества туристов, бывшего в историческом 2019-м году, могут пойти насмарку после рекомендаций Франции и Португалии – двух основных стран-эмитентов туристов после Великобритании – не посещать Испанию.
В связи с этой угрозой, министр Industria, Comercio y Turismo, Reyes Maroto выступила в пятницу в защиту туризма королевства и призвала не вызывать лишнюю “тревогу” по поводу поездок в Испанию, потому что вакцинация против Covid-19 ускоряется, и нет “давления” в больницах, несмотря на увеличение совокупной заболеваемости.
Marotto подчеркнула, что правительства должны действовать “осмотрительно, скоординированно и не вызывать тревоги”, поскольку уже существует ряд протоколов, таких как ковид-сертификат, “дающий уверенность в безопасном путешествии”.
Слова министра центрального правительства, конечно, “слегка противоречивы” действиям правительств некоторых автономных сообществ Испании, в частности, канарского, напоминающего танцы “слона в посудной лавке”, однако, видимо, у неё есть невидимая другим надежда, что французы и португальцы стали слегка подслеповаты из-за жары.
Фото: Ministra Reyes Maroto/elMundo/archivo
Истчоник: Varios