Тенерифе: дельта-штамм не умеет читать – не различает, вакцинирован ты или нет

Тенерифе: дельта-штамм не умеет читать - не различает, вакцинирован или нет

Управления общественного здравоохранения правительства Канарских островов в эпидемиологическом отчете, опубликованном 8 июля о ситуации на острове Тенерифе, указало, что дельта-штамм превышает 20% от общего количества заражений коронавирусом на Тенерифе – случаи заболевания распространяются по всем территориальным областям и возрастным группам, а вакцинированные и иммунизированные также заражаются и нуждаются в стационарной помощи как в отделениях интенсивной терапии, так и в обычной госпитализации.
Ситуация – говорится в докладе – начинает переходить на уровень медицинской помощи, и, хотя давление в больницах сейчас не похоже на давление в другие моменты пандемии, “существует перегруженность системы общественного здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи из-за типа передачи и групп, в которых она происходит”.
Высокая передача вируса среди молодежи “усиливает воздействие вируса на другие возрастные группы и уязвимое население”, и уже есть “немалый процент людей, госпитализированных хотя бы с одной дозой” вакцины.
Распространение инфекций на Тенерифе “очень однородно”, и, хотя население в возрасте до 45 лет имеет более высокий уровень заболеваемости, “в последние дни также увеличиваются случаи среди пожилых людей”, и есть “пациенты, госпитализированные в больницы Тенерифе с полной и неполной вакцинацией”.
Данный доклад, среди прочего, как раз и побудил автономную исполнительную власть запросить разрешение у Высокого суда Канарских островов на введение комендантского часа с 0.30 до 06.00.
Фото: Emergencias Hospiten Sur/VZ
Источник: Varios