Ещё одна вакцина попала под специальное расследование учёных из США

Ещё одна вакцина попала под расследование учёных из США

Отчет о расследовании, который еще не был рецензирован или опубликован в научном журнале, был обнародован во вторник командой из Нью-Йоркского университета и опубликован в эту среду разными средствами массовой информации – он основан на серии лабораторных экспериментов с образцами крови.
Команда из Нью-Йоркского университета провела исследование эффективности вакцины против Covid-19, созданной в лаборатории Janssen, дочерней компании американской транснациональной корпорации Johnson & Johnson (J&J) и результаты его указывают на то, что данная вакцина гораздо менее эффективна против различных штаммов Covid-19.
Хотя эффективность вакцины в реальных условиях может быть различной, выводы исследования подтверждают идею о том, что тем, кто вакцинирован этим одноразовым продуктом от Johnson & Johnson, может потребоваться ещё и вакцинации с помощью других вакцин, таких как Pfizer и Modern.
В любом случае учёные из Нью-Йоркского университета указывают на необходимость повторной вакцинации для повышения защиты, что противоречит некоторым отчетам, опубликованным J&J в этом месяце, в которых указывалось, что вакцина эффективна против штамма-дельта даже через несколько месяцев после её введения.
Фото: Vacuna de Janssen/CalMatters
Источник: Varios