Torres говорит, что с ковид-сертификатом хотят дать “безопасность”, а не убить экономику

Torres говорит, что с ковид-сертификатом хотят дать "безопасность", а не убить канарскую экономику

Президент правительства Канарских островов в интервью в пятницу указал, что с ковид-сертификатом в правительстве хотят дать “безопасность”, а не убить “канарскую экономику”.
Поэтому – как он выразился – ковид-сертификат “является ключевым”, и напомнил, что Канарские острова уже подали заявку на его внедрение в прошлом году для поездок по Европейскому Союзу и Шенгенской зоне.
Из речи президента, дословно, на испанском (на русский это как-то не переводится толком): “Da seguridad y tenemos que caminar hacia la seguridad y aquel que no se quiere vacunar, porque hay quien no se quiere vacunar, que es negacionista, no puede poner en riesgo la seguridad de las personas que sí se quieren vacunar y son responsables, por lo tanto, no pueden pagar los que son responsables frente a quienes teniendo la obligación, que es individual, se niega”.
По словам президента, если кто-то отказывается – “не может войти в помещения наибольшей контаминации, которые являются закрытыми пространствами”, и он считает, что таким образом с принятием санитарной меры “сохраняется индивидуальное право”.
Тем не менее, отметил Torres, в настоящее время “реальность иная” нет такой занятости UCI, как в другие волны пандемии, но он призывает к ответственности граждан перед ростом инфекций.
Я честно попытался внести какую-то ясность в описание выступления президента, но, боюсь, мне это не совсем удалось…
Фото: Ángel Víctor Torres y Román Rodríguez/archivo
Источник: Varios