Тенерифе: летний туристический сезон пропал. Новая надежда в “старой одежде” – на зимний

Тенерифе: летний туристический сезон пропал. Новая надежда в "старой одежде" - на зимний

Туристический сектор острова Тенерифе сдал в утиль свою очередную надежду – на летний туристический сезон, который, как уже понятно – тоже дал дуба.
Виноватого, конечно же, тут же нашли – это пятая волна пандемии коронавируса Covid-19. Когда все думали, что прогресс вакцинации приведет к падению инфекций, реальность оказалась таковой, что случаи выросли и даже побили рекорды на этой неделе.
“Пятая волна вызвала много неопределенности”, – жалуются в секторе – “Даже англичане, у которых больше нет ограничений, не решаются путешествовать из-за международной ситуации пандемии. Они прибывают, но в гораздо меньшем объеме, чем можно было ожидать”.
“Мы пропустили три кампании, две летние и одну зимнюю, и до сих пор не знаем, что произойдет в следующий зимний период”, – с беспокойством говорят отельеры, но продолжают ставить ту же пластинку: “Все зависит от вакцинации. Если мы достигнем сентября с более чем 70% вакцинированного населения, то можем надеяться, что рынок начнет восстанавливаться в октябре”.
Сектор жалуется и плачется, начиная готовиться к зиме, забывая о том, что сам старательно копал и продолжает копать себе яму, поддерживая дёргания регионального правительства по поводу тестов, ковид-сертификатов и всяких разных ограничений. За что боролись…
Фото: Puerto de la Cruz/VZ
Истчоник: Varios