Канары: правительство получило ещё один тревожный звонок по поводу своей деятельности

Канары: правительство получило ещё один тревожный звонок по поводу своей деятельности

Откуда столько непрофессионализма у людей, облечённых доверием своих избирателей и соответствующей властью (которой, правда, хочется ещё больше)? Кризис с системой здравоохранения, как хороший хирург, вскрывает одну за другой болячки, которые без него остались бы незамеченными и одна из них – это некомпетентность ответственных лиц как раз во время кризиса.
К делу: испанское агентство по защите данных (Agencia Española de Protección de Datos – AEPD) запросило у Канарских островов и Галисии информацию об использовании ковид-сертификата для доступа к учреждениям, чтобы проверить законность обработки персональных данных.
В заявлении AEPD по этому поводу говорится: “Европейские органы по защите данных выразили обеспокоенность по поводу использования ковид-сертификатов (в странах ЕС) для таких целей, как доступ к магазинам, ресторанам или спортзалам, а также их использование в других контекстах, таких как работа.
Использование для этих целей сертификатов, подтверждающих состояние здоровья в связи с Covid-19, подразумевает необходимость наличия соответствующей правовой основы.
Она должна соответствовать принципам эффективности, необходимости и соразмерности, принимая во внимание другие меры защиты, которые могут оказаться менее инвазивными, избегая дискриминационных последствий и устанавливая надлежащие гарантии”.
Следует отметить – подчеркнули в AEPD – что вакцинация не является обязательной.
Это агентство – очень серьёзная организация, связываться с ней – себе дороже.
Фото: Agencia Española de Protección de Datos/Internet
Источник: Varios