Последние новости от борцов с коронавирусом на Канарских островах

Коронавирус побеждает Канары: остров Тенерифе поднимается на четвёртый уровень семафора

Совет по здравоохранению правительства Канарских островов подтвердил сегодня 820 новых случаев коронавируса Covid-19, из которых 422 относятся к острову Тенерифе и 347 – к острову Гран-Канария.
На состоявшейся сегодня пресс-конференции после заседания правительственного совета, советник по здравоохранению правительства Канарских островов Blas Trujillo сообщил, что остров Гран-Канария перейдет на уровень 4 эпидемиологического оповещения, на котором Тенерифе сидит в одиночестве уже в течение 15 дней. Меры вступят в силу в следующий понедельник.
Остальные острова будут оставаться на тех же уровнях оповещения: Фуэртевентура и Ла-Пальма останутся на уровне 3, Лансароте и Ла-Гомера на уровне , а Эль-Йерро на уровне 1, хотя советник уже подбирается и к острову Фуэртевентура, чтобы и его поднять на уровень 4.
Trujillo объяснил, что, хотя Канарские острова находятся на пике пандемии (в который раз???), происходит снижение числа инфекций во всех возрастных группах, а заболеваемость как в течение 7, так и 14 дней сокращается, однако, несмотря на это, заполнение коек в отделениях UCI увеличилось.
Фото: Blas Trujillo /CadenaSer/archivo
Источник: Varios