Тенерифе: а ведь были у местных отелей и “золотые времена”. Вернутся ли?

Туризм на Канарах ожидает в 2022-м году восстановление 90% до ковидной активности

Наверно, кто-то ещё помнит цифры заполняемости отелей в хорошие туристические сезоны (в недалёком 2019-м году, например): это было в среднем 80-85%, а некоторым везло держать все номера зарезервированными.
В марте 2020-го года объявленная пандемия Covid-19 “cхлопнула” туризм по всей Испании, он просто “ушёл в ноль” и, соответственно, все отели были закрыты.
Вместе с ослаблением ограничений и отельный бизнес начал постепенно открывать двери для посетителей, но со скрипом: на острове Тенерифе на настоящий момент открыто около 70% отелей, планируется закончить август с 72% открытий.
Отели постепенно открывают двери, а что происходит за ними, какая ситуация с занятостью?
А вот с этим пока что ни шатко, ни валко: резервы на август месяц на Тенерифе составляют лишь 45% (туристов отпугивают четвёртым уровнем оповещения), на небольших островах ситуация немного лучше и, пока политики развлекаются уровнями оповещения, улучшений не предвидится.
Что касается типа отдыхающего, то он остается в первую очередь национальным с полуострова или местным канарским, поскольку все основные международные рынки туризма закрыты или с рекомендациями не путешествовать.
Фото: pixabay
Источник: Varios