Доктор Simón против обязательной вакцинации и ковид-сертификатов

Доктор Simón против обязательной вакцинации и ковид-сертификатов

Директор Centro de Coordinación de Alertas y Emergencias Sanitarias de España, доктор Fernando Simón, высказался вчера, что он считает, что нет необходимости вводить обязательную вакцинацию для какой-либо группы в Испании, а также не находит целесообразным требование о представлении ковид-сертификата для обеспечения мобильности населения или доступа в определенные места.
Simón подчеркнул: “Наложение обязательств, когда они не нужны, не является хорошим шагом”, кроме того, это “убирает значение “оружия” в том случае, если эти обязательства будут необходимы в будущем”.
По его словам, последняя волна Covid-19 оказала “гораздо меньшее глобальное воздействие, чем другие”, поскольку, хотя были случаи отправки больных в отделения интенсивной терапии, а в некоторых из них было замечено “давление”, летальность была “намного ниже”.
Fernando Simón также упомянул о возможности введения третьей дозы вакцины, что, по его словам, необходимо оценить в ближайшие недели с помощью “надежных научных данных”, но, если “это необходимо, то она будет делаться”.
Фото: Fernando Simón con look renovado/ElComercio
Источник: Varios