Новая волна накроет Испанию со среды. Не пугайтесь – это не будет волна коронавируса

Новая волна накроет Испанию со среды. Не пугайтесь - это не будет волна коронавируса

Начиная со среды новая волна накроет как материковую Испанию, так и некоторые её острова и продлится, как ожидается – до начала-середины следующей недели.
Хорошая новость в том, что это не будет очередная волна коронавируса, в которых, пожалуй, уже все подзапутались – это будет волна высоких температур, в принципе характерная для этих дней лета.
Agencia Estatal de Meteorología (AEMET) сообщает, что после довольно прохладных выходных температура уже начала повышаться почти во всех регионах королевства и, вполне возможно, что кое-где будет побит температурный рекорд прошлых лет.
AEMET предупреждает, что кроме волны горячего воздуха с севера Африки, первой настоящей в это лето, с почти безветренными днями и ночами, нужно ждать и сильной калимы, температура в некоторых регионах будет превышать 40º С, а солнце – чувствоваться очень жёстким.
Как ни странно, на Канарских островах, несмотря на то, что температура также будет повышаться, это будет не настолько сильно – по прогнозу AEMET – как на остальной части королевства. Обедню может испортить разве что калима – канарцы хорошо знают, что эта капризная дама не всегда подчиняется прогнозам.
Фото: Atardecer en Tenerife/VZ
Источник: Varios