От роста цен на электричество больно не только домашним хозяйствам Испании

От роста цен на электричество больно не только домашним хозяйствам Испании

Несмотря на все успокоительные обещания по поводу цен на электричество и большим деньгам, потраченным на разъяснения населению, как ему будет житься хорошо при новых тарифах, счёт за электричество растет день ото дня.
Пока правительство и оппозиция борются, чтобы решить тысячелетнюю формулу “кто виноват?”, жители вынуждены оплачивать всё время растущие счета.
Увы, не только они, предприниматели также видят значительное увеличение своих квитанций за электричество с тех пор, как цена на электроэнергию начала расти. Одним из наиболее пострадавших секторов является торговля, в которой такие счета могут увеличиться до 50%.
Confederación Española de Comercio (CEC) утверждает, что установленные тарифы – самые высокие именно в рабочее время, до 25%, к ним нужно прибавить повышение цен на свет вообще и получится именно это увеличение – до 50%, другими словами, коммерческое предприятие среднего размера, которое обычно оплачивает счета от 400 до 500 евро в месяц, вынуждено будет выкладывать ещё 200 евро.
Что будут делать в таком случае предприниматели? Правильно – повышать цены, чтобы компенсировать убытки.
Кто-то, рассчитывая новые тарифы (и немало на этом заработав!), конечно же, хотел как лучше. Получилось – как всегда.
Фото: pixabay
Источник: Varios