Продажи сектора услуг на Канарских островах выросли в середине лета на 24,1%

Продажи сектора услуг на Канарских островах выросли в середине лета на 24,1%

Возможно, что это не совсем корректно: сравнивать месяцы этого лета с такими же месяцами прошлого года, по вполне понятной причине – в прошлом году летом практически всё было на нуле.
Но, посколько Национальный институт статистики Испании (Instituto Nacional de Estadística INE), приводит положительные цифры сравнительного анализа, то почему бы и нет, хотя бы для поднятия духа?
Так вот, согласно INE, продажи сектора услуг на Канарских островах выросли в июне этого года на 24,1% по сравнению с таким же месяцем прошлого, 2020-го года, что на 2,8 пункта выше, чем средний показатель по королевству.
Среди сектора услуг на первом месте стоят услуги отелей, еда и напитки – эти трое подняли свои продажи в июне этого года на 83,1% по сравнению июнем прошлогодним, а среди этих трёх отельный сервис растёт быстрее всего – увеличил продажи своих услуг ровно в пять раз.
Вместе с ростом продаж в этом секторе наблюдается, хотя и незначительный пока что, рост количества новых рабочих мест и восстановление уже бывших.
Фото: pixabay
Источник: Varios