Германия вывела Канарские острова из списка высокого риска по Covid-19

Летит турист на Тенерифе, летит! На зиму забронировано намного больше мест, чем в 2019-году

Германия объявила вчера, в пятницу, что с этого воскресенья она выведет из своего списка зон высокого риска по заражению Covid-19 Каталонию, Канарские острова, Астурию, Кастилию-Ла-Манча и Валенсию, но пока что сохранит в нём остальную часть Испании.
Несмотря на это положительное, хотя, возможно, и несколько запоздалое для туристического сезона решение, представление при въезде в страну отрицательного теста или свидетельства о вакцинации остается обязательным требованием, хотя путешественникам старше 12-ти лет из указанных автономных сообществ больше не придется соблюдать десятидневный карантин по прибытии в Германию.
Вчера же стало известно, что согласно данным совета по здравоохранению правительства Канарских островов, совокупная заболеваемость за семь дней на архипелаге уже ниже уровня в 100 случаев.
В свете всего вышесказанного непонятно одно: на каком основании тот же самый совет в четверг принял решение оставить Тенерифе и Гран-Канария на четвёртом, самом высоком уровне уровне светофора по опасности заражения – со всеми вытекающими из этого запретами и ограничениями.
Фото: CrónicaGlobal/archivo
Источник: Varios