Внимание: можно упростить дела с Seguridad Social без certificado digital

Внимание: можно упростить дела с Seguridad Social без certificado digital

На самом деле это важно практически для всех, кто так или иначе связан с Seguridad Social и испытывает определенные трудности с доступом к телематическим средствам этого госоргана, которые позволяют управлять формальностями в интернете.
Отныне большинство формальностей (58 различных услуг) можно будет выполнять, зарегистрировав свой мобильный телефон в Seguridad Social, совершив несколько довольно простых шагов.
Госорган объясняет на своем веб-сайте, что для выполнения формальностей через SMS телефон “должен быть ранее зарегистрирован в Seguridad Social на имя этого пользователя через безопасную процедуру”.
Эта процедура может быть выполнена через сервис Te Ayudamos, который имеет ссылку, ведущую непосредственно к форме, в которой человек может запросить регистрацию своего мобильного телефона в базе данных.
После завершения регистрации, можно будет совершать делопроизводство (tramites) через SMS.
Некоторые из наиболее важных услуг – это altas y bajas en trabajo autónomo y del hogar, la obtención del número de la Seguridad Social, la obtención de informes como el de la vida laboral, etc., – оставляем это пояснение на испанском, чтобы было более понятно, о чём именно идёт речь, как говорится: разумному – достаточно.
Фото: pixabay
Источник: Varios