Что-то не так с математикой или же рождается новая: matemática Covid-19?

Что-то не так с математикой или же рождается новая: matemática Covid-19?

Читаем очень внимательно: согласно данным Dirección General de Salud Pública правительства Канарских островов, несмотря на то, что почти 80% населения архипелага вакцинированы, из 3143 человек, заразившихся вирусом на островах за последние две недели, 65,3%, или 2051 человек, не были вакцинированы против Covid-19 или не имели полной дозы, в то время как 1092 человека имели обе дозы вакцин.
Согласно этому же источнику – риск заражения у невакцинированных людей в четыре раза выше, чем у иммунизированных – согласно анализу заболеваемости коронавирусом в обоих группах в последнюю неделю августа.
Для тех, кто не был вакцинирован, уровень заражения, составляющий 124,2 случая на 100000 жителей, граничит с очень высоким риском, в то время как для вакцинированного населения этот показатель приближается к низкому риску – 31,7 случая.
Эти выводы в значительной степени совпадают с выводами из другого источника – от Ricardo Pinto, enfermero (фельдшер) с острова Тенерифе, который уже много лет занимается анализом спортивных данных и статистических знаний, которые он применил и к пандемии.
“Мой вывод заключается в том, что вероятность заражения у невакцинированного человека в шесть раз выше, чем у вакцинированного”, – указал этот увлеченный цифрами фельдшер и поделился другими своими расчетами – “За исследуемый период не вакцинированные пациенты с Covid-19 умерли в 1,3 раза больше, чем вакцинированные”.
Мне лично калькулятор не помог, он работает на основе классической математики, может вам поможет?
Фото: pixabay
Источник: Varios