Fernando Simón не хочет показываться на публике: всё и так хорошо с пандемией

Fernando Simón не хочет показываться на публике: всё и так хорошо с пандемией

Знаменитый director del Centro de Coordinación de Alertas y Emergencias Sanitarias (Ccaes), Fernando Simón, с самого начала пандемии коронавируса в Испании был главным видимым лицом правительства на всех практически ежедневных пресс-конференциях по поводу борьбы с Covid-19.
Последнее же его появление на экранах телевизоров состоялось 12 июля этого года, а вчера, во время посещения им XXXIX Reunión Anual de la Sociedad Española de Epidemiología в Universidad de León, отвечая на вопросы журналистов, Fernando Simón пояснил, что сейчас эволюция пандемии “suficientemente buena”, вакцинация в королевстве “excelente” и поэтому нет нужды в предоставлении постоянной информации о новых ежедневных заболевших, умерших и других показателей пандемии.
Доктор выразил надежду “на темпы вакцинации, которые продолжают расти и приведут к отсутствию больших эпидемических волн”, добавив, что “может быть шестая, седьмая, восьмая или девятая волна, но никогда не на уровне предыдущих”.
Что касается третьей дозы в группах людей с ослабленным иммунитетом, он сказал, что “она стимулирует защиту” и что это должно быть сделано, “если есть сомнения в длительном иммунитете”.
Simón подчеркнул, что решение не делать частые пресс-конференции принимается исходя из “информационных потребностей”, а не из”желания показываться на публике”.
Фото: Nuevo look de Fernando Simón/Internet/archivo
Источник: varios