Канарские острова понравились жаре – никак не желает расставаться

Канарские острова понравились жаре - никак не желает расставаться

На самом деле и август и сентябрь – довольно странные в этом году, где-то говорилось, что такая жара в последний раз была на архипелаге лет 30-ть тому назад, а сейчас вот пришла и никак не хочет уходить.
Согласно данным Государственного метеорологического агентства (Aemet), по крайней мере на эти выходные жара не просто останется, но может и усилиться: температура может подняться на пару градусов, достигая 34-36, да и калима снова прилетела в гости.
На Тенерифе в субботу и воскресенье ожидается небольшая облачность или полностью ясное небо, с чередующимися облачными интервалами на разных высотах.
Вначале дня – лёгкая калима, усиливающаяся в субботу после обеда, особенно заметная на южных склонах. Минимальные температуры с небольшими изменениями и максимальные при лёгком подъёме, более заметном на севере острова, в срединных и высокогорных районах будет достигнуто или превышено 32-34 градуса по Цельсию.
Ветер северо-восточный от слабого до умеренного, несколько более интенсивный на северо-западной оконечности острова и на юго-восточном побережье.
На центральных вершинах умеренный юго-западный ветер, могут быть интервалы более сильного в поздние часы дня, преобладание бризов на западных берегах.
Ожидаемые минимальные и максимальные температуры на в столице острова: 23-30 градусов Цельсия.
Фото: Los Gigantes, anochecer/VZ
Источник: varios