Torres: “мне кажется фантастической новостью, что Верховный суд одобряет ковид-сертификат”

Torres: "мне кажется фантастической новостью, что Верховный суд одобряет ковид-сертификат"

Президент правительства Канарских островов Ángel Víctor Torres радуется: Верховный суд Испании подтвердил меру, запрошенную Галицией для доступа к ресторанам и барам.
В интервью для местных СМИ Torres так высказался по этому поводу: “Я считаю, что это великолепная новость, что Верховный суд поддерживает это решение. Я ей аплодирую. Я думаю, что это умно.
Я думаю, что это ставит нас в то время, где мы находимся, с более чем 70%-80% населения вакцинированными, и я думаю, что это то, что в основном требует общество.
И это то, что в разных помещениях это может быть до 100% вместимости, если люди, которые входят, доказывают, что они свободны от COVID. Поэтому руководящий совет, который рассмотрит это решение, готов снять возможные ограничения на различных уровнях.
Все идет хорошо, мы хотим, чтобы у нас больше не было острова на четвертом уровне или на третьем уровне, надеюсь, это так. Мы не ожидаем, что у нас будет новая волна, но мы всё еще находимся в пандемии. Мы сделаем решительные шаги, чтобы не отступать. Я рад постановлению Верховного суда без всяких сомнений”.
Осталось подчеркнуть, что Всемирная Организация Здравоохранения считает эту меру дискриминационной.
Фото: Ángel Víctor Torres /Fran Pallero
Источник: varios