Предприниматели просят вернуть государственных служащих на работу в офисы

На Канарах просят аннулировать "teletrabajo público" и закрыть вопрос "cita previa"

Если и раньше, до объявленной пандемии, государственные служащие на Канарских островах особенно не торопились выполнять свои обязанности (не будем грешить – не все, конечно же!), то с уходом на удалённую работу, без должного контроля – проблема приняла фантастические размеры.
И никто не торопит чиновников разного ранга вернуться в офисы: в то время, как работники частных компаний уже вернулись к нормальной, “допандемийной” работе, госслужащие продолжают отсиживаться по домам – и это надоело тем, кто работает в действительности.
В частности, объединение предпринимателей строительного сектора Тенерифе, Fepeco, на прошлой неделе потребовало “немедленного” возвращения государственных служащих к очной работе, потому что “Канарские острова не могут быть восстановлены из дома, с телефонными встречами, которые чаще всего невозможно получить и уходят месяцы, чтобы даже их конкретизировать”.
“Правительство Канарских островов в своё время сделало очень значительные расходы на кондиционирование всех государственных помещений и офисов, поэтому нет никаких извинений за отсрочку немедленного возвращения”.
Строители Тенерифе также жалуются на то, что большинство чиновников правительства Канар большую часть времени находятся на острове Гран-Канария, посещая Тенерифе раз в неделю на пару часов и “убывают после полудня в спешке, в связи с чем Administración Pública Autonómica на Тенерифе можно определить как исчезнувшую.”
Из личного опыта: подтверждая всё вышесказанное, добавлю – то же самое касается и крупных компаний, например – телефонных.
Фото: elEconomista
Источник: varios